Португалия — Сентябрь 2007

Несколько слов о поездке

Идея отдыха в Португалии нас не покидала после того, как мы впервые увидели Атлантические пляжи во Франции в 2005 году. Передать словами испытанный восторг от величия океана и пляжей не просто. Прикинув по карте, что открытый океан в Европе бывает только в Португалии (побережье Франции и Испании – это Бискайский залив), выбор страны был однозначным. Маршрут состоял из трех точек базирования в разных по природе и климату местах – Королевский лес в Бусако и дюны Айвейро на севере, горы мыса Пенише в центре западного побережья, Лиссабонская ривьера на юго-западе.

Забронировать отели, купить билеты, оформить визы – все это сделала Татьяна Антонова, за что ей огромное спасибо.

Маршрут

  • Перелет: 15.09 SWISS DME -> ZRH -> LIS
  • Замок Бусако Палас: 15-19.09 мы провели в переоборудованном в 5 звездный отель королевском охотничьем замке на горе Бусако. Довольно прикольно, когда в халате выходишь на балкон выкурить утреннюю сигарету, а тебя фотают уже приехавшие на экскурсию многочисленные туристы. Замок окружает посаженный в 17-ом веке специально для охоты заповедный и очень красивый лес редких деревьев.
  • Прайя-дель-Рей Гольф анд Бич Ресорт: cупер место, в котором мы пробыли всего 3 ночи c 19 по 22 сентября. Первоначально мы бронировались в местный Марриотт, но мест не оказалось и нам предложили апартаменты. Апартаменты оказались великолепным 2-х этажным котеджем. Для нас двоих размер дома был явно избыточным, но очень это здорово, когда не надо ютиться в тесном номере отеля.
  • Сол Палмейрас (Эшторил): тут мы были с 22 по 29 сентября. Отель был заявлен как старинная вилла. Вилла действительно была, но к ней была пристроена современная часть здания, в которой располагался совершенно рядовой отель. Так что окунуться в атмосферу старины здесь не удалось, что компенсировалось удачным расположением рядом с Лиссабоном и прекрасным видом на океан.
  • Перелет: 29.09 SWISS LIS -> ZRH -> DME

 

Что еще сказать…

Спасибо всем, кто помог с бесценной информацией о секретных магазинах, интересных местах, вкусных ресторанах и прочих удовольствиях.

 

Дворец Бусако

Дворец-отель в Буссако когда-то был местом отдыха португальских монархов, это одно из самых мифических зданий в стране. В 1910 г. бывший королевский повар, урожденный швейцарец, убедил правительство позволить ему организовать в дворце отель.
Дворец – это архитектурная фантазия, окруженная садами с экзотическими деревьями, привезенными из далеких уголков Португальской империи.

PICT4538

 

Лузо

Luso — небольшой городок у подножия горы, где расположен замок Бусако. Знаменит своей минералкой.

Оставить ответ