Фестиваль «Добрая Москва»

6 сентября прошел фестиваль благотворительных фондов «Добрая Москва». Это мероприятие объединило более 60 благотворительных фондов (по данным организаторов). В рамках фестиваля весь день работала ярмарка, где можно было купить различные сувениры, интересную одежду, мед и многое другое. Проводился забег, велозаезд и концерт.

На ярмарке было много интересных развлечений для детей, от разрисовывания лица до довольно увлекательных гонок на беспедальных велосипедах с препятствиями. Кроме того, проводились занятия йогой и даже делали маникюр.

Мы участвовали только в забеге. Участвовали, конечно. в качестве зрителей, болельщиков и фотографов. Забег проводился по Цветному бульвару. Дистанция – 4,5 км. Стоимость регистрации – пожертвование от 300 руб. (можно больше на свое усмотрение). Причем можно было выбрать благотворительный фонд, в который хочешь направить средства. Победителям: троим самым быстрым мужчинам (победитель пробежал дистанцию за 12 минут) и женщинам вручались сертификаты по 8 и 12 тыс. руб., которые, если я правильно поняла, можно потратить на спортивную одежду. В общем, есть стимул прибежать первым. Но для большинства участников было главным именно участие. Много бегунов были одеты яркие костюмы, например, коровы, Дрта Вейдера и джедая. Были участники с маленькими детьми в колясках. Присутствовали и бегуны с собаками, наряженными ангелочками. Из знаменитостей удалось заметить только Михаила Шаца, и то, только потому, что ведущий об этом громко прокричал.

Обстановка была дружелюбная, настроение – приподнятое, и с погодой повезло.

Еще порадовало, что когда фотографируешь бегунов, многие тебе улыбаются, машут руками, как-нибудь позируют. Да, нам зрителям, тоже приятно внимание

Если вы участвовали в забеге или были на фестивале, ищите себя на фотографиях и делитесь своими впечатлениями. А, главное, расскажите на какие цели вы собирали средства.

Если вы будете где-то эти фотографии размещать, пожалуйста, ставьте ссылку на сайт catstrip.ru.

 

Фестиваль и подготовка к забегу

Оставить ответ