Бельгия. Спа и окрестности

Спа.

Спа – небольшой курортный городок в Бельгии. Он знаменит своими термальными источниками и тем, что слово SPA пошло именно отсюда. Мы отправились туда после Формулы 1. По дороге посетили несколько живописных замков, в одном из которых приобрели пару бутылок знаменитого бельгийского пива собственного производства, которое разливается только в бутылки из-под шампанского. Побывали в местной пещере. Экскурсия была на двух языках: французском и немецком, так что ничего рассказать про пещеры не смогу.

Спа – довольно симпатичный, аккуратный и зеленый город, с интересной архитектурой. Каждый дом там не похож на другой. Правда, нам совсем не повезло с погодой. Два дня лил дождь, было холодно и мрачно. Да и вообще, отдыхать в таком месте, наверное, хорошо только в преклонном возрасте. Все магазины, закрываются в шесть часов вечера, а к девяти – город уже полностью вымирает.

Мы жили в центре в самом популярном местном отеле Radisson Blu Palas, который имеет свой собственный фуникулер в спа-центр. Так что посещать водные процедуры можно было прямо в домашнем халате и тапочках. Местный спа-центр, на который я возлагала большие надежды, ничего особенного из себя не представляет.

DSC00341
DSC00342
DSC00345
DSC00348
DSC00349
DSC00350

Оставить ответ